Помогите решить квадратное уравнение (х²-х)/3=(2х+4)/5 срочно!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Гена.

Ответ: х1 = 3; x2 = -0.8.

Пошаговое объяснение: (х²-х)/3 = (2х+4)/5

(x^2 - x) / 3 = (2x + 4) / 5

5(x^2 - x) = 3(2x + 4)

5x^2 - 5x = 6x + 12

5x^2 - 11x - 12 = 0

x = (-b ± √(b^2 - 4ac)) / 2a

a = 5, b = -11, c = -12

x = (-(-11) ± √((-11)^2 - 45(-12))) / 2*5

x = (11 ± √(121 + 240)) / 10

x = (11 ± √361) / 10

x1 = (11 + 19) / 10 = 3

x2 = (11 - 19) / 10 = -0.8

Отвечает Попазов Максим.

Ответ:

вот решение

Пошаговое объяснение:

решение ниже