3. Длина прямоугольника 6,4 см, ширина со- 3 длины. Найдите периметр прямо- ставляет 4 угольника.

а) 16 см; 6) 11,2 см; в) 17,6 см; г) 22,4 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ільницька Віка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для начала найдем ширину прямоугольника. Условие говорит, что она равна 3 длинам, то есть:

ширина = 3 * длина = 3 * 6,4 см = 19,2 см.

Теперь можно найти периметр прямоугольника, который равен:

периметр = 2 * (длина + ширина) = 2 * (6,4 см + 19,2 см) = 2 * 25,6 см = 51,2 см.

Чтобы найти периметр четырехугольника, составленного из 4 таких прямоугольников, нужно просто сложить периметры этих прямоугольников:

периметр четырехугольника = 4 * периметр прямоугольника = 4 * 51,2 см = 204,8 см.

Ответ: г) 22,4 см.