(10 3/5-9 1/4)*(2/3)² умоляю до завтра ПОЖАЛУЙСТАА (даю 25 баллов, может и мало но пжж)​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Валерия.

Відповідь:

(10 3/5 - 9 1/4) × (2/3)²

= (53/5 - 37/4) × (2/3)²

= (106/20 - 185/20) × 4/9

= (-79/20) × 4/9

= -79/45

Тому, відповідь на ваш вираз дорівнює -79/45.

Покрокове пояснення:

Отвечает Шведов Витя.

Ответ:

3/5

Пошаговое объяснение:

показано на картинке