Розкрийте дужки: 1) 2(x-7y+3z); 2) -7(5-a-4b); 3) (c-8d+6d)*(-1,2); 4) -p(-x+2y-4,6); 5)

-0,6x(-5+3m-1,4n); 6) -8 (3/4a+1/2b-5/16c-0,6).

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Сергей.

Ответ:

1) 2 * (х - 7у + 3z) = 2x - 14y + 6z

2) - 7 * (5 - a - 4b) = - 35 + 7a + 28b

3) (c - 8d + 6b) * (- 1,2) = - 1,2c + 9,6d - 7,2b

5) - 0,6x * (- 5 + 3m -1,4n) = 3x - 1,8xm + 0,84xn

4) - p * (- x + 2y - 4,6) = px - 2yp + 4.6p

6) -8(3/4a+1/2b-5/16c-0,6)=-6а-4b+2,5c+4,8