На одной лодке помещалось 70 козаков,что составляло 7/6 от всего количества козаков которые

участвовали в снаряжении корабля,скольк казаков учавствовало в снаряжении чайки

Ответы на вопрос

Отвечает Наливайко Марина.

Ответ:

70/7=10

10*6=60

Пошаговое объяснение:

Отвечает Азаркин Максим.

Привет!

Давай решим эту задачку с помощью пропорции:

70 участников -- 7/6

x участников -- 1

Откуда х = 70*1(7/6)=(70*6)/7=60 казаков