Знайдіть координати середини відрізка АВ, якщо А(-7; 7), В(5; 1).


Ответы на вопрос

Отвечает Дьячков Андрей.

Привет!
Середина отрезка АВ является точка, координаты которой вычисляются следующим образом:

Пусть М - середина отрезка. Ее координаты: x = (x_b-x_a)/2, y = (y_b-y_a)/2

M((5-(-7))/2);(1-7)/2)=(6,-3)