2, 6 * 3 ,4 2, 86 * 12 9, 54 * 1000 ;9,54*0,01 ( 8 ,4*0,55+3,28)*9,2-43,78. можна будьласка

розписали ​

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Мариам.

1) 2,6 * 3,4 = 8,84.

2)  2,86 * 12,9 = 36,894.

3)  54 * 1000 = 54000.

                              Основной пример:

1. 9,54 * 0,01 ( 8,4 * 0,55 + 3,28 ) * 9,2 - 43,78 =  - 36,846328.

                         Решение по действиям:

1)  9,54 * 0,01 = 0,0954.

2)  8,4 * 0,55 = 4,62.

3)  4,62 + 3,28 = 7,9.

4)  0,0954 * 7,9 = 0,75366.

5)  0,75366 * 9,2 = 6,933672.

6)  6,933672 - 43,78 = - 36,846328.

Ответ:  - 36,846328.