835. Найдите: 3% от 400; 9% от 250;


Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Анна.
400-100%
х-3%
х=400*3/100=12

250-100%
х-9%
х=250*9/100=22,5
Отвечает Рябкова Алёна.

Пошаговое объяснение:

3% = 3 : 100 = 0,03

3% от 400 = 0,03 * 400 = 12

9% = 9 : 100 = 0,09

9% от 250 = 0,09 * 250 = 22,5