0.9x=-5.4 плис помогите до 14:20​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,9x=-5,4

x=-5,4/0,9

x=-6

Отвечает Плюндьян Яна.

0.9x =  - 5.4 \\  \frac{9}{10} x =  -  \frac{54}{10}  \\ x =  -  \frac{54}{10}  \times   \frac{10}{9}  =  - 6 \\ x =  - 6