Для дитячого садка купили 8 машинок по 40 грн і 9 ляльок по 60 грн. Яка вартість всієї покупки?


Ответы на вопрос

Отвечает Суровикин Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Задача

Умова:

8 машинок - по 40 грн

                                             } ? грн всього
9 ляльок - по 60 грн



Розв‘язання:

1) 8 × 40 = 320 (грн) - коштують 8 машинок;

2) 9 × 60 = 540 (грн) - коштують 9 ляльок;

3) 320 + 540 = 860 (грн)

Відповідь: 860 грн - вартість всієї покупки.

______________________________________
Если я помогла, поставьте пожалуйста «Спасибо» и 5 звездочек

Отвечает Афонин Денис.
Всего получится 860 гр