5)(15×х)÷18=35 6)8484÷х+69=90Нужно решить уравнения пожалуйста я не поняла как делать


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

15×х =35×18

15×з=630

х=630:15

х=42

___________

15×42:18=35

Отвечает Магомед Дибиров.
(15•х):18=35
(15•х)=35•18
(15•х)=630
Х=630:15
Х=42