Вика купила 8 кг конфет по 90 р. за килограмм. Сколько килограммов конфет по 60 р. за килограмм она

сможет купить за этиже деньги?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

(90 * 8) : 60 = 12(кг)
Ответ: 12 кг конфет за 60 руб. за кг.

Отвечает Ширяева Анжелика.

1) 8*90=720 (р.) - отдала вика за 8 кг конфет
2) 720:60=12 (кг) - конфет сможет купить Вика.
Ответ:12 килограмм.