Длина прямоугольного участка-200 м, а ширина его составляет 77% длины. Вспахано 23 % этого участка.

Сколько га не вспахано?

Ответы на вопрос

Отвечает Сурянская Виктория.

200 м = 100%
1% = 200 : 100 = 2 м
77% = 77 * 2 = 154 м
Длина - 200 м
Ширина - 154 м
Вспахано - 23% от всей площади
100% = 200 + 154 = 354 м
1% = 354 : 100 = 3,54 м
23% = 3,54 * 23 = 81,42 м 
354 - 81,42 = 272,58 м = 0,027258 га - не вспахано