Три дня грузовая машина по 2 раза в день ездила от деревни до железнодорожной станции и обратно и

проехала всего 180 км. Сколько километров от деревни до станции?

Ответы на вопрос

Отвечает Лубченков Иван.

1)3*2*2=12(раз) ездила грузовая машина всего
три дня по два раза туда и обратно, следовательно, три умножаем на два, а потом еще на два, т.к. нам нужно рассчитать расстояние от деревни до станции.
2)180:12=15(км) расстояние от деревни до станции.
Ответ:15 км.