Вычислить: (-1 5/9×2 1/7+ 1 1/7)×1 1/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Мил Оливия.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

(-1 5/9×2 1/7+ 1 1/7)×1 1/7=(-14/9*15/7+8/7)*8/7=(-2/3*5+8/7)*8/7=(-10/3+8/7)*8/7= -46/21*8/7= -368/147= -2цілих74/147