Знайди значення виразу зручним способом 1)(4,23+3,92)+5,77; 2)(5,49+3,17)-1,17. Будь ласка

Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Antciferov Nikita.

Ответ:

1) =(4,23+5,77)+3,92=10+3,92=13,92

2) =(3,17-1,17)+5,49=2+5,49=7,49