7 (4-3X) +312+5X)=32,​


Ответы на вопрос

Отвечает Валяев Дмитрий.

Ответ:

7(4 - 3x) + 312 + 5x = 32 \\ 28 - 21x + 312 + 5x = 32 \\ 21x - 5x = 28 + 312 - 32 \\ 16x = 308 \\ x = 19.25

Отвечает Шарыгин Всеволод.

Ответ:

x=77/4

Пошаговое объяснение:

7(4-3х)+(312+5х) = 32

28-21х+312+5х=32

340-16x=32

-16х=32-340

-16x=-308

x=77/4