Перевірте, чи є число -2 коренем рівняння 4+x = -7x - 12​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Виталий.

Ответ: является

Пошаговое объяснение:

чтобы определить, является ли число корнем уравнения, надо его подставить в само уравнение:

4+x = -7x - 12 при х = -2, получим:

4 - 2 = -7*(-2) - 12

2 = 14 - 12

2 = 2 - верно. значит х = -2 является корнем уравнения