!!!СРОЧНО!!! СЕГОДНЕ 1) (1,34 + x) – 58,3 = 4,26; 2) (94,2 – a) – 1,26 = 3,254


Ответы на вопрос

Отвечает Шубин Даниил.

Відповідь:

1) х = 61,22
2) а = 89,686

Покрокове пояснення:

1) (1,34 + x) – 58,3 = 4,26
розв'язання
(1,34 + x) = 4,26 + 58,3
(1,34 + x) = 62,56
х = 62,56 - 1,34
х = 61, 22

2) (94,2 – a) – 1,26 = 3,254
розв'язання:
(94,2 – a) =  3,254 + 1,26
(94,2 – a) =  4,514
а = 94,2 - 4,514
а = 89, 686

Отвечает Ільяс Аділь.
1) (1,34 + x) - 58,3 = 4,26
розв'язання
(1,34 + x) = 4,26 + 58,3
(1,34 + x) = 62,56
x= 62,56 - 1,34
x = 61, 22
2) (94,2-a) - 1,26 = 3,254
розв'язання:
(94,2 -a) = 3,254 + 1,26
(94,2 -a) = 4,514
a = 94,2 - 4,514
a = 89, 686