Розв’яжіть рівняння:3 (2х +7) +6 = 3 (х- 4)


Ответы на вопрос

Отвечает Галеева Гузель.

Відповідь:

6x + 21 +6= 3x -12

6x + 27=3x-12

6x-3x=-12-27

3x=-39

x=-13

Покрокове пояснення:

Отвечает Новичкова Юлия.

Ответ:

6х+21+6=3х-12

6х-3х=-12-21-6

3х=-39

х=-39:3

х=-13

Пошаговое объяснение: