815. Заполните таблицу 36. проценты (5%,10%,20%,25%,40%,50%,60%,75%,80%)десятичной

дробьюобыкновенно я дробь ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фоминых Вадим.

5\% =0.05 =  \frac{5}{100}  =  \frac{1}{20}  \\ 10\% =0.1=  \frac{10}{100} =  \frac{1}{10} \\  20\% =0.2 =  \frac{20}{100} =  \frac{1}{5} \\ 25\% =0.25 =  \frac{25}{100} =  \frac{1}{4} \\ 40\% =0.4 =  \frac{4}{100} =  \frac{1}{25} \\ 50\% =0.5 =  \frac{50}{100} =  \frac{1}{2} \\ 60\% =0.6 =  \frac{60}{100} =  \frac{3}{5} \\ 75\% =0.75 =  \frac{75}{100} =  \frac{3}{4} \\ 80\% = 0.8 =  \frac{80}{100}  =  \frac{4}{5}

Отвечает Постоєв Діма.

Пошаговое объяснение:

5% = 5 : 100 = 0,05 = 5/100 = 1/20

10% = 10 : 100 = 0,1 = 10/100 = 1/10

20% = 20 : 100 = 0,2 = 20/100 = 1/5

25% = 25 : 100 = 0,25 = 25/100 = 1/4

40% = 40 : 100 = 0,4 = 40/100 = 2/5

50% = 50 : 100 = 0,5 = 50/100 = 1/2

60% = 60 : 100 = 0,6 = 60/100 = 3/5

75% = 75 : 100 = 0,75 = 75/100 = 3/4

80% = 80 : 100 = 0,8 = 80/100 = 4/5