СРОЧНО Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые 5 - (3x-a) + 3 - (2a-3x)


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Мария.

Ответ:

5 - (3x-a) + 3 - (2a-3x)=5-3x+a+3-2a+3x=8-a