Як вирішити рівняння (24-360/x)*6=90?


Ответы на вопрос

Отвечает Вискова Ксения.

(24-360/x)*6=90

(24-360/x)=90:6

(24-360/x)=15

360/х=24-15

360/х=9

х=360:9

х=40

Надеюсь что помог тебе, и ты всё понял!!!