Сравните 9×(100-900) и (100+555)÷5= 687-243×2 и 486+123×3=


Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Мадина.

Давайте сначала выполним простые арифметические операции.

9×(100-900) = 9×(-800) = -7200

(100+555)÷5 = 655÷5 = 131

687-243×2 = 687-486 = 201

486+123×3 = 486+369 = 855

Теперь сравним каждую пару выражений:

- -7200 и 131: эти два числа невозможно сравнивать, потому что они находятся в разных единицах измерения и разной величины.

- 201 и 855: эти два числа также различны, поэтому их нельзя сравнить.

Таким образом, нельзя утверждать, что какое-то выражение больше или меньше, так как они разные и не сравнимы.