Решите задачу в виде уравнения АОК-90°АОС-?НА 54°>ЧЕМ↓СОК-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

COK= x

AOC= x+54

AOK=90°

x+x+54=90

x+x=90-54

x+x=36

x+x=36:2

x=18

18+(18+54)=90°

ОТВЕТ: COK=18°