Розв‘язати рівняння 1) -17x-20=7x+28 2) 16x-18=12x-14 3) 9(x-1)=x+15 4) -6(x+2)=4x-17 5)

-3(4-5x)=2(3-6x) Помогите пожалуйста, заранее БОЛЬШОЕ и ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Шкуренко Алёна.

Ответ:

1) -17x-20=7x+28

-17x-7x=28+20

-24x=48

x=-2

2) 16x-18=12x-14

16x-12x=18-14

4x=4

x=1

3) 9(x-1)=x+15

9x-9=x+15

8x=24

x=3

4) -6(x+2)=4x-17

-6x-12=4x-17

-10x=-5

x=1/2

5) -3(4-5x)=2(3-6x)

-12+15x=6-12x

27x=18

x=2/3