-3 1/7 : (-11/14) пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Полоротов Кирилл.

Сначала переведем смешанную дробь -3 1/7 в неправильную:

-3 1/7 = - (3 × 7 + 1) / 7 = -22/7

Затем развернем делитель:

(-11/14)^(-1) = -14/11

Теперь можем выполнить деление:

-22/7 ÷ (-11/14) = -22/7 × (-14/11) = 308/77 = 4