Задумали число. к этому числу прибавили шестую часть задуманного числа и получили 378


Ответы на вопрос

Отвечает Скосырский Кирилл.

Ответ:

х-задуманное число

х + 1/6х =378

1 \frac{1}{6} x = 378

x = 378 \div 1 \frac{1}{6}

x = 324