№1. В школе 900 учащихся. Среди них 522 девочки. Сколько процентов учащихся этой школы составляют

девочки? №2. В механическом цехе установлено 350 станков, из которых 70 находятся в ремонте. Сколько процентов станков находятся в действующем состоянии? №3. При плане 35 деталей в день рабочий сделал 42 детали. На сколько процентов он выполнил норму?​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Атрощенко Мария.

1)

522 \div 900 \times 100\% =   \frac{522 \times 100}{900} \% =  58\%

Ответ: девочки составляют 58% учащихся этой школы

2)

350 - 70 = 280 (с) - действующие

 \frac{280}{350}  \times 100\% =  \frac{4}{5 }  \times 100 \% = 80\%

Ответ: 80% станков находятся в действующем состоянии

3)

 \frac{42}{35}  \times 100\% =  \frac{6}{5}  \times 100\% = 120\%

Ответ: рабочий выполнил норму на 120%