Спортом занимаются 18 учеников Это составляет 60% всех учеников класса. Сколько учеников всего в

классе? Дам 100 балов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Самаренкова Даша.

Для решения задачи мы знаем, что количество учеников, занимающихся спортом, составляет 60% от общего количества учеников в классе. Мы можем составить пропорцию для решения общего числа студентов:

18 / х = 60 / 100

Мы можем упростить эту пропорцию путем перекрестного умножения, чтобы получить:

18*100=60*х

Упрощая дальше:

1800 = 60х

Разделив обе части на 60:

х = 30

Таким образом, в классе 30 учеников.

Отвечает Жевненко Алексей.

18 \div   \frac{60\%}{100\%}  =  \frac{18 \times 5}{3}  = 6 \times 5 = 30

Ответ: в классе 30 учеников