Объем комнаты равен 72м3 высота 3м Найдите площадь пола комнаты


Ответы на вопрос

Отвечает Осідач Андрій.

Объем нашей комнаты равен 72 м^3.
Объем комнаты, это произведение трех величин: длины комнаты, ширины комнаты и высоты комнаты. Высота комнаты нам дана, и равна она 3 м.
Площадь пола, это произведение длины комнаты на ширину комнаты.
То есть, объем комнаты, это произведение площади пола на высоту комнаты.
V=S*h

Откуда S равна:
S=\frac{V}{h}
S=\frac{72}{3}=24.
Получаем ответ: S=24 м^2.