Вычисли периметр и площадь прямоугольника со сторонами 7см и 9 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Варя.

 P= 2*(a+b) - формула периметра прямоугольника, где а и b - его стороны.
Р= 2*(7+9)= 2*16 = 32 (см).S= a*b - площадь прямоугольника, где a и b - стороны прямоугольника.
S= 7*9= 63 (см²).

Отвечает Булатова Айна.

P - периметр прямоугольника. 
P=(a+b)*2=(7+9)*2=32(см)
S - площадь прямоугольника.
S=a*b=7*9=63(см²)