От двух станций,расстояние между которыми 420 км,одновременно навстречу друг другу выехали два

автобуса.Скор одного 79 км,ч,а другого 61 км,ч.Через сколько часов автобусы встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Балтабаева Анель.

420/(79+61)=3ч    встретились

Отвечает Борисенко Ирина.

1)61+79=140 км,ч
2)420:140=3 ч
или
420:(69+71)=420:140=3 ч
Они встретяться через 3 часа