2в степени х равно50 2встепени 2х-2=?


Ответы на вопрос

Отвечает Энгель Данил.

Ответ:

2 в степени 2х-2=(2²) в степени х -2=4 в степени х -2

Отвечает Кардопольцева Кристина.

Ответ:

2498

Пошаговое объяснение:

Для начала рассмотрим второе выражение. Попробуем преобразовать его.

По св-ву степеней:

  • a^{mn}=(a^m)^n=(a^n)^m

Тогда получаем:

2^{2x}-2=(2^x)^2-2

Нам известно значение 2^x: 2^x=50

Тогда подставляем это в преобразованное выражение:

50^2-2=2500-2=2498