4.Пешеход прошел 6 км за 2 часа, 5 км за 2 часа и 4 км за 1 час. Найти среднюю скорость движения

пешехода на всем пути. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Марья.

Ответ:

3 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 2 + 2 + 1 = 5 (часов) - всего был пешеход в пути

2) 6 + 5 + 4 = 15 (км) - всего прошел пешеход за 5 часов

3) 15 : 5 = 3 (км/ч) - средняя скорость пешехода на всем пути

Отвечает Лисицын Иван.

Пошаговое объяснение:

Середня швидкість пішохода на всьому шляху буде обчислюватись як відношення загального пройденого шляху до загального часу руху:

Загальний пройдений шлях = 6 км + 5 км + 4 км = 15 км

Загальний час руху = 2 години + 2 години + 1 година = 5 годин

Середня швидкість = загальний пройдений шлях / загальний час руху = 15 км / 5 годин = 3 км/год

Отже, середня швидкість пішохода на всьому шляху становить 3 км/год.