У мальчика 35 голубей в 3 больших клетках и 10 маленьких клетках. В каждой большой клетке по 5

голубей . Сколько голубей в каждой маленькой клетке? Только с ❗УСЛОВИЕМ❗ Срочно пж!!

Ответы на вопрос

Отвечает Густий Надька.

Ответ: по 2 голубя

Пошаговое объяснение: 3*5= 15(голубей в больших клетках)

35-15=20(голубей в маленьких клетках)

20/10=2(голубя в одной маленькой клетке)