В одном мешке было 60 кг сахара, а в другом 50 кг, из первого мешка взяли несколько кг сахара, а из

второго 30 кг, в первом осталось в 2 раза больше чем во втором, сколько кг сахара взяли из первого мешка?

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

Решение:1)50-30=20кг ост. во 2й мешке. 2)20×20=40кг ост. в 1й мешке 3)60-40=20кг сахара взяли из 1го мешка Ответ:20кг сахара взяли из 1го мешка.

Отвечает Луцак Ніка.

Пусть x- сколько взяли из первого,тогда:
60-х=(50-30)2-т.к во втором в 2 раза меньше.
60-х=40
х=20.
Ответ-20.