10. Айтумар и Архат списали число с доски. После этого Айтумар умножил число на 7 и прибавил 3, а

Архат умножил на 10 и вычел 13. В итоге, у них снова получились одинаковые числа. Какое число они списали с доски?​

Ответы на вопрос

Отвечает Gerasimchik Pavel.

Ответ: x= 16/3

Пошаговое объяснение:

Пусть это число x, тогда

Айтумар - 7*х+3

Архат 10*х -13

7*х+3 = 10*х -13

=>3x=16

x= 16/3