На координатной прямой отмечены точкиC(2) иB(11).Найди координату точки M, расположенной между

точками C и B,если известно, что CM:MB=4:1.Ответ: M().

Ответы на вопрос

Отвечает Гильмутдинов Ильнур.

Расстояние между C и B  = 11 - 2 = 9
CM = x, MB = 9-x
x/9-x=4
x=36-4x
5x=36
x=36/5
x=7,2 - расстояние от точки C до точки M
координата точки M = 2+7,2=9,2
Ответ: 9,2