Туристы плыли на остров 6 часов на яхте со скоростью 6 км/ч. Обратно они вернулись на моторной

лодке со скоростью 18 км/ч. Сколько времени туристы затратили на обратный путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Гольцов Эдуард.

S=V*t
S=6*6=36 (км)
t=S/V
t=36/18
t=2
ответ: на обратный путь 2 часа