Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника,если его катеты равны 2√3 см и 2 см


Ответы на вопрос

Отвечает Завгородний Даниил.

По теореме Пифагора: 

а^2+b^2=c^2

(2√3)^2+2^2=c^2

12+4=16

c= 
√16=4 
Все что требовалось сделать.

Отвечает Алуева Маргарита.

c= \sqrt{(2 \sqrt{3})^2+2^2}= \sqrt{12+4}= \sqrt{16}=4 см