На отрезке AB отметили точку C так, что длина отрезка AC равна 6 целым 7/16 м. Отрезок BC больше AC

на 2 целые 1/3 м. Найдите длину отрезка AB. Помогите, прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Марусова Даша.

6+7/16+2+1/3=8+(21+16)/48=8+37/48
8+37/48+6+7/16=14+ 58/48=15+5/24