начальная цена товара. 6000 тг. если цена товара подешевеет на 30%, то сколько тенге будет стоить

товар?​

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Екатерина.
6000тг-100%
x тг-30%
маємо пропорцію:
х/6000=30/100
х=6000•30/100
х=1800
на стільки буде акція на товар
1) 6000-1800=4200(тг) - буде коштувати товар із акцією 30%
відповідь: 4200 тг