НЕЗНАЙКА ОТПРАВИЛСЯ НА ПАРОХОДИКЕ ПОТЕЧЕНИЮ РЕКИ НА КЛУБНИЧНУЮ ПОЛЯНУ . ПЛЫЛ ОН ДО НЕЁ 0 ,4 ЧАСА ,

СКОРОСТЬ ПАРОХОДИКА 21 , 8 КМ / Ч , СКОРОСТЬ ТЕЧЕНИЯ РЕКИ 2 ,7 КМ /Ч . НА КАКОМ РАССТОЯНИИ ОТ ДОМА НЕЗНАЙКИ НАХОДИТСЯ ПОЛЯНА ? плиз очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Дарья.

Незнайка отправился на пароходике по течению реки на клубничную поляну. Плыл он до неё 0 ,4 ЧАСА , скорость пароходика 21 , 8 КМ / Ч , скорость течения реки 2 ,7 КМ /Ч . НА КАКОМ РАССТОЯНИИ ОТ ДОМА НЕЗНАЙКИ НАХОДИТСЯ ПОЛЯНА ?

 

S=(21,8+2,7)*0,4=9.8 км

Отвечает Ноябрёва Даша.

21,8+2,7=24,5(км\ч)-общая скорость

0,4*24,5=9,8(км)-расстояние от дома до поляны