Периметр прямоугольника 12,4 см, одна из его сторон на 3,8 см меньше другой. Найти площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепина Даша.

1.(12,4 - 3,8) : 2 = 4,3 - меньшая строна
2.4,3 + 3,8 = 8,1 - большая сторона
3.4,8 × 8,1 = 38,88 - площадь