Как решить задачу по математике:"Площадь прямоугольника равна 28,1м квадратних.Найдите площадь

прямоугольника,у которого одна сторона в 2 раза.а вторая в 5,1 раза больше,чем у первого""

Ответы на вопрос

Отвечает Хоробров Влад.

1) 2 х 5,1 = 10,2 (раза) во столько раз площадь второго прямоугольника больше площади первого;
2) 28,1 х 10,2 = 286,62 (кв. м) площадь второго прямоугольника.
Ответ: 286,62 кв м

Отвечает Сейсембаевы Мурат-Айтолкын.

 Если подробно:
х и у -стороны прямоугольника
х*у=28,1
2х*5,1у=S
10,2 *ху=S
ху=S/10,2
S/10,2=28,1
S=28,1*10,2
S=286,62-площадь прямоугольника
  Если кратко:
2*a*5,1*b=10,2*a*b=10,2*28,1=286,62