Задача такая. Рыболовы наловили рыбу, из пойманной рыбы судаков и сазанов 37, щук и судаков 19,

окуней и щук 22. Сколько судаков и окуней поймали рыбаки?

Ответы на вопрос

Отвечает Муллаянов Радмир.

1) 22+37 = 59 (рыб) словили всего;

2) 59 - 19 =40 (рыб) словили судаков и окуней вместе

Ответ: 40 рыб