СРОЧНО 50 Б!!! 5/6+10/9:(3-1 17/21) -1 11/30


Ответы на вопрос

Отвечает Евгеньева Кристина.

Ответ:

2/5 альтернативная форма 0,4.

Пошаговое объяснение:

Все просто.)

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:

2/5

Пошаговое объяснение:

1) 3 - 1 17/21 = 2 21/21 - 1 17/21 = 1 4/21

2) 10/9 : 1 4/21 = 10/9 : 25/21 = 10/9 * 21/25 = 2/3 * 7/5 = 14/15

3) 5/6 + 14/15 = 25/30 + 28/30 = 53/30 = 1 23/30

4) 1 23/30 - 1 11/30 = 12/30 = 2/5