3) Сколько процентов соли содержит раствор. приготовленный из 50 г соли 160 г воды ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Рейман Алексей.

Ответ:

Для решения данной задачи, нужно найти процентное содержание соли в растворе, используя формулу:

Процент содержания = (Масса соли / Общая масса раствора) * 100

где "Масса соли" - масса соли в растворе, а "Общая масса раствора" - суммарная масса соли и воды в растворе.

Из условия задачи известно, что масса соли составляет 50 г, а масса воды составляет 160 г.

Найдем общую массу раствора, сложив массу соли и массу воды: 50 г + 160 г = 210 г.

Подставим известные значения в формулу: Процент содержания = (50 / 210) * 100

Рассчитаем процентное содержание соли в растворе: Процент содержания = 0.2381 * 100 = 23.81%

Ответ: Раствор, приготовленный из 50 г соли и 160 г воды, содержит 23.81% соли.