10b-4(2a-b), якщо 4а-7b=-0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Денис.

Відповідь:

1,2

Покрокове пояснення:

10b-4(2a-b)=

= 10b - 8а + 4b =

= 14b - 8a =

= -8a + 14b =

= -2•(4a - 7b) =
= -2•(-0,6) = 1,2